Percorso

ScuolaOrganigramma

Organigramma-Organi collegiali

ORGANIGRAMMA

L’ORGANIGRAMMA consente di descrivere l’organizzazione complessa dell’Istituzione Scolastica dove i soggetti e gli organismi operano in modo collaborativo e condiviso pur ricoprendo differenti ruoli e livelli di responsabilità con la finalità di garantire un servizio scolastico di qualità.

Organigramma a.s. 2017-18 in allegato.

Organigramma 2017-18

 

 COMPONENTI DEL CONSIGLIO DI ISTITUTO 

DIRIGENTE SCOLASTICO
Simona Di Matteo
DOCENTI
Angelini Roberto
 
Carmini Tiziana
 
Di Stasio Gerardina
 
Graziano Gabriella
 
Iannelli Elisabetta
 
Mancini Daria
 
Mariottini Sabrina
 
Paratore Licia
GENITORI
 
De Gaetanis Giuseppe
 
Fera Roberto
 
Gallo Renato
 
Garofalo Gianni (Presidente)
 
Rizzo Rosanna
 
Zanzot Bruno
 
Zara Alessia
NON DOCENTI
Brandi Catia
 
Clementi Roberto

 

BONDI

CLASSE  SEZIONE

 

COGNOME NOME GENITORE

COGNOME NOME ALUNNO

INFANZIA

SEZ. A

PEROZZI SAMANTHA

TISETTI SOFIA

RMAA8G102X

SEZ. B

TROTTA LIBERA MARIA

MIGLIORE GIORGIO

SEZ. C

CUSINA CHIARA

LONGHI ALICE

SEZ. D

SALLUSTIO LAURA

MARTELLA GABRIEL

SEZ. E

LO GUZZO ALESSIA

ANDREACCHIO ARIANNA

BONDI

1^A

PECONI CHIARA

DI CONCILIO TOMMASO

 

2^ A

BRUNI LUANA

GIOSI AURORA

PRIMARIA

3^ A

SANTINI JESSICA

MORETTI NICOLAS

RMEE8G1025

4^ A

DI BERTO MANCINI DONATELLA

PACCASASSI RICCARDO

5^ A

FORTUNELLI PAMELA

DI PAOLO MELISSA

1^ B

ZAVAGNINI VALENTINA

CASTELLANO FLAVIO RENATO

2^ B

BARBERINI FRANCESCA

PORCEDDA MANUEL

3^ B

GUZZO ALESSANDRA

PULCINI AYRTON

4^ B

ZAGARELLA LUANA

GENTILE MAYA

5^ B

PANELLA FEDERICA

MOCCI SIMONE

 

EVANGELISTI

CLASSE  SEZIONE

 

COGNOME NOME GENITORE

COGNOME NOME ALUNNO

INFANZIA

SEZ. A

ORSINI LAURA

SACINO NICOLO'

RMAA8G100T

SEZ. B

STAIANO MARIA

MENNUTI ALESSANDRO

SEZ. C

NEGRU ALINA VALENTINA

IEIE ROBERTO

SEZ. D

FIUMARA SABRINA

TALORA ROBERTO GIUSEPPE

SEZ. E

GABRIELE CARLA

CARRABS VERONICA

EVANGELISTI

1^ A

ALFARO VILA LIZBETH

LAZARO ALFARO FRANCESCA

 

2^ A

FERA ROBERTO

FERA LORENZO

PRIMARIA

3^ A

PIPERNO BARBARA

SORRENTINO FLAVIA

4^ A

PAOLUCCI SONIA

MAZZONI EMILIANO

RMEE8G1014

5^ A

PULEDDA SIMONA

BIZZARRI CHRISTIAN

1^ B

SCALCINO ELEONORA

CONI ELISABETTA

2^ B

LAMBERTI ALESSANDRA

MINERVINO ANDREA

3^ B

DI CAMILLO ALDINA

MAMMETTI NIVES

4^ B

TRICCHI ANDREA

TRICCHI ALEANDRO

5^ B

DE ANGELIS TANIA

PANTALISSI ANNALISA

1^ C

FRANCHELLUCCI VIVIANA

RUFFOLO SALVATORE

2^ C

MARTELLO STEFANIA

REGANO LUDOVICA

3^ C

GAROFALO GIANNI

GAROFALO GRETA

4^ C

ESPOSITO SIMONA

LEBIU LORENZO

5^ C

TOKAR BEATA

LA MURA VALENTINO

 

FRANK

CLASSE

 

COGNOME NOME GENITORE

COGNOME NOME ALUNNO

 

1A

PIPERNO BARBARA

SORRENTINO RICCARDO

 

MANCINI FEDERICA

COLAMONACO LUDOVICA

SECONDARIA

1B

FRAGALA MONICA

COCCIMIGLIO VALERIA

DI PRIMO

COPPOTELLI SUSANNA

SGNAOLIN TOMMASO

GRADO

PINTI SABRINA

PAGANO MARTINA

MATAMORE GINA

LEPRE ELIANA

1C

BOVE FRANCESCA

CASTELLUCCI FLAVIA

LANARI ALESSANDRA

MEROLLA GIULIA LUCE

1D

NERI PAOLA

GRESIA LUCA

GUADAGNI SILVIA

SPREAFICO DAVIDE

1E

ZURZOLO MARIA

STRATI KAROL

VALENTINI YUNA

GIANSIRACUSA RUBIN THOMAS

BRUNETTI NATASCIA

ZANZOT LUCA

1F

STABILE SIMONA

BRACCI VALERIO

VAGNARELLI SIMONA

ROTONDO DAVIDE

2A

ZURZOLO MARIA

STRATI  DESIREE

MENNUTI DANIELA

COPPOTELLI MATTEO

PETRUNGARO GIUSEPPE

PETRUNGARO LUCA

2B

ANTONACCI SIMONA

GIANNETTI GABRIELE

PEPE LUIGIA

MINERVA ELEONORA

DI ALESIO MARINA

BURATTELLI ALESSIO

FANCIULLI PAOLA

GETULI ELISA

2C

TEDONE SONIA

BEVILACQUA GIULIA

CARMINI ILARIA

DI CESARE SARA

2D

DELLA VECCHIA PATRIZIA

ROMEO SOFIA

BARTOLINI GIUSEPPE

BARTOLINI MASSIMO

IALUNGO TIZIANA

RULLO SERENA

SAN JUAN YUDELKYS

CATINI ALESSANDRO

2E

TIBERIO FRANCESCA

PENZA GABRIEL

VITIELLO PIERLUIGI

VITIELLO MATTEO

PROIETTI COSTANTINI DANIELA

SEVERI GIORGIA

VERRENGIA ROSANNA

BUCCILLI MATTEO

2F

GIANNINO LUIGINA

CORSALETTI GABRIELLA

3A

//

3B

RIZZO ROSANNA

NEGRO RIZZO DOMINIKA

PAOLUCCI SONIA

MAZONI EMANUELE

MONGIELLO VALENTINA

NICOTRA LORENZO

3C

CASULLI CONSALVI ALESSIA

ALTANO FLAVIO

PAU MARZIA

PAZZANI GIULIA

3E

EMILI LAURA

ZACCAGNINI ROBERTO

PISANO STEFANIA

POLITI  SOFIA

3F

TULLI MARCO DANIELE

TULLI MICHELA

ZARA ALESSIA

MARCUCCI AURORA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Allegati:
Scarica questo file (Organigramma_2017-18.pdf)Organigramma_2017-18.pdf[ ]263 Kb
 

Ultimi in evidenza

  • 1
  • 2
Mobilità del personale A.T.A. – A.S. 2018/19 Sono pubblicati in data odierna sul sito www.atpromaistruzione.it nella sezione... Leggi tutto
MODULO PON INCLUSIONE SOCIALE: C'ERA UNA VOLTA LA BORGATA FOGACCIA MODULO PON INCLUSIONE SOCIALE: C'ERA UNA VOLTA LA BORGATA FOGACCIA Si è concluso oggi, 12 luglio, il modulo PON Inclusione Sociale C'ERA UNA VOLTA LA BORGATA... Leggi tutto
PUBBLICAZIONE GRADUATORIE PROVVISORIE DI ISTITUTO III FASCIA ATA_2018-21  IN ALBO PRETORIO SONO PUBBLICATE LE GRADUATORIE PROVVISORIE DI ISTITUTO III FASCIA ATA... Leggi tutto
Ipotesi di CCRI concernente le utilizzazioni del personale docente, educativo ed A.T.A. A.S. 2018-19   Ipotesi di CCRI concernente le utilizzazioni del personale docente, educativo ed A.T.A. e... Leggi tutto
Concorso per soli titoli personale A.T.A._Pubblicazione Graduatorie Provvisorie Pubblicazione Graduatorie provvisorie – Concorsi per soli titoli, per l’aggiornamento e... Leggi tutto
ORARIO RICEVIMENTO SEGRETERIA - ESTATE ORARIO RICEVIMENTO SEGRETERIA - ESTATE     ORARIO ESTIVO SEGRETERIA Dal 02-07-2018 al 31-08-2018   GLI UFFICI DI... Leggi tutto
ESITI ESAME DI STATO PRIMO CICLO - PUBBLICAZIONE RISULTATI ESITI ESAME DI STATO PRIMO CICLO - PUBBLICAZIONE RISULTATI   Si comunica che gli esiti dell'Esame di Stato saranno resi pubblici in data 27 giugno... Leggi tutto
IL MONDO DENTRO UN LIBRO: MODULO FORMATIVO PON IL MONDO DENTRO UN LIBRO: MODULO FORMATIVO PON Si sono concluse da qualche giorno le attività del modulo formativo IL MONDO DENTRO UN LIBRO... Leggi tutto
LIBRI DI TESTO - A.S. 2018-19 LIBRI DI TESTO - A.S. 2018-19 In allegato elenco Libri di Testo adottati per le classi della scuola secondaria di primo grado... Leggi tutto
AVVIO MODULI FORMATIVI ESTIVI - PON INCLUSIONE AVVIO MODULI FORMATIVI ESTIVI - PON INCLUSIONE   Informiamo gli iscritti che il 2 luglio avrà inizio il modulo formativo – PON : C’ERA... Leggi tutto
FINE ANNO SCOLASTICO 2017-2018 FINE ANNO SCOLASTICO 2017-2018   Un altro anno scolastico si è concluso per la scuola primaria e per la scuola... Leggi tutto
DOCUMENTI DI VALUTAZIONE DOCUMENTI DI VALUTAZIONE Si comunica che i documenti di valutazione saranno on-line per la scuola secondaria di primo... Leggi tutto

Cerca nel sito

registro-online

Banner cooking

logo-Lingua-del-si

scuola famiglia territorio

Calendario eventi

Luglio 2018
L M M G V S D
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Ultimi eventi

Nessun evento

comitato-genitori

Portali scolastici

ministero istruzione

scuola-chiaro

orientamento

sidi

indire

invalsi

usr-lazio

logo valutazione

noipa

Accesso riservato



2907977
Oggi
Ieri
Questa settimana
Questo mese
Tutti i giorni
1619
2042
1619
53520
2907977

Questo sito utilizza cookie di tipo tecnico, per cui le informazioni raccolte non saranno utilizzate per finalità commerciali nè comunicate a terze parti. Per approfondimenti visualizza la nostra cookie policy

Nascondi questo messaggio
Cookie Policy